Водительские справки. Справки на оружие.

no image
03 марта 2020 | 09:09
Водительские справки. Справки на оружие.

Лабиринты кабинетов и десятки потраченных часов

Для того чтобы оформить водительскую мед. справку в Томске необходимо запастись свободным временем и успокоительными средствами. Все, кто хоть раз столкнулся с этим процессом, с ужасом вспоминают длительные поездки из одного конца города в другой: сначала нужно взять справку у нарколога на Лебедева, затем поехать в психоневрологический диспансер на Яковлева. И только на заключительном этапе «путешествия» Вам придется отправиться в частное медицинское учреждение или в поликлинику по месту жительства для прохождения оставшихся специалистов. Даже при написании вся процедура кажется совсем непростой, а уж на деле… Данную систему выстраивали не один десяток лет, в соответствии с Приказом Минздрава заключение психиатра и нарколога можно получить только в государственном медицинском учреждении специализированного профиля.

Новые изменения

В это сложно поверить, но недавно произошли кардинальные изменения. С 2020 года жители Томска могут получить водительскую справку и разрешение на оружие в рекордно короткие сроки. Теперь в амбулатории «Иркутская», расположенной на ул. Иркутский тракт, 15, стр. 1, в одном из подразделений медцентра «Здоровье», будет принимать психиатр областного психологического диспансера. Учреждение прошло обязательную процедуру сертификации.

«Медицинский центр «Здоровье» проводит обследования более двух десятков лет. Но получить справку на управление транспортным средством или разрешение на оружие не представлялось возможным, так как для этого было необходимо официальное заключение нарколога и психиатра, работающих в одной из государственных медицинских учреждений. Для этого было необходимо исколесить весь город, чтобы попасть к нужным специалистам и выстоять километровые очереди перед кабинетами врачей. Именно по этим причинам мы обратились в психоневрологический диспансер, чтобы пролицензировать его работу на базе амбулатории «Иркутская», - рассказывает главный врач амбулатории М. Сушкин.

Теперь, для того чтобы получить справку на управление транспортным средством и разрешение на оружие, нужно всего лишь взять заключение нарколога областного наркологического диспансера, расположенного на ул. Лебедева 4. Со справкой необходимо отправиться в амбулаторию «Иркутская» для прохождения психиатра и оставшихся специалистов.

Сколько стоит справка?

Приятная новость, что стоимость осталась прежней, так как учреждение не берет дополнительную плату за выдачу справки. Выходит, что жители Томска могут существенно сэкономить свое время и транспортные расходы, а также избежать длительного стояния в очередях, оббивая пороги врачей. Также на территории амбулатории «Иркутская» расположена удобная и вместительная автостоянка. Это будет приятным бонусом для всех водителей.

Хотелось бы отметить, что кроме возможности получения справки на вождение и разрешение на приобретение оружия, каждый желающий может пройти медицинский осмотр, сдать все необходимые анализы, а также проконсультироваться с опытными высококвалифицированными специалистами.

Если у вас остались какие-либо вопросы, разобраться с ними помогут специалисты медицинской амбулатории по номеру +7 (3822) 48-25-25, 90‒22‒02.

Существуют противопоказания, необходимо посоветоваться со специалистами.